Невнесение информации о движении трудовых книжек и отказ работника подписывать приказ об увольнении - спор в суде и требование исправить запись в трудовой книжке

• г. Омск

Кадровик выдал трудовую книжку и не внес информацию в книгу движения трудовых книжек. И еще работник отказался в подписывать приказ об увольнении о чем была сделана запись об отказе в присутствии других работников. Единственная подпись в расходно-кассовом ордере, что расчет получен в полном объеме. Бывший работник обратился в суд, чтоб вернули тр.книжку, а потом изменил требования на исправлении записи в тр.книжке на увольнение по соседственному желанию, так как тр.книжка внезапно пришла якобы почтой, была запись п.7. ч.1. ст. 81 ТК, ну и естественно хочет средней заработок на момент исправления записи в тр.кнжке. Подпись работника в тр.книжке есть, что ознакомлен с запесью. Какую позицию выстраивать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь очно, посмотрим что делать.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу за отдельную плату. Если Вы юрист организации - так Вам за работу платят деньги. Учитесь и ищите практику самостоятельно. Если Вы - тот самый работник, то никто Вам в рамках консультации выстраивать позиции не будет.

Всего доброго.