Каковы шаги для завладения долями в квартире, оставленной двумя тётями, их мужьями сказали что на них не претендуют?

• г. Алексин
Вступили в наследство две тёти и я. Прошло 14 лет я их нашла, они умерли их мужья сказали что на доли в кв не претендуют что нужно сделать чтобы эти доли стали мои? Если они подарят нужно налог платить? Или можно «типо» купить доли?
Ответы на вопрос (2):

сначала мужьям надо принять наследство (доли) в судебном порядке, и только потом мужья могут распорядиться долями и продать их вам;

или ждать еще 1 год и признать право в порядке приобретательной давности ст.234 ГК РФ

Типо купить нужно.

Но сначала , нужно оформить доли на мужей.

Но, если Вы наследник, после теть, то сразу на себя лучше оформить по суду.