Нахожусь в СИЗО уже осужден статья 158 часть 1. Есть заболевание ВИЧ, меня могут призвать на военную службу по контракту, спасибо.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не могут.

Нет, Вы не можете быть призваны на военную службу по контракту, если у Вас есть заболевание ВИЧ.

Согласно статье 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", к военной службе не допускаются граждане, имеющие заболевания, препятствующие исполнению обязанностей военной службы, в том числе заболевания, включенные в Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на военную службу и прохождению военной службы, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565.

ВИЧ-инфекция включена в этот Перечень, поэтому Вы не соответствуете требованиям для прохождения военной службы по контракту.

Вы можете обратиться в военкомат для получения официального подтверждения Вашей непригодности к военной службе по состоянию здоровья.