Юридическое сопровождение при покупке недвижимости

• г. Тбилисская
Может ли юрист по недвижимости работать без договора? Просто перевела деньги на карту и все. Заказывала сопровождение полное юридическое и проверку собственника, опять же никаких документов, просто по телефону сказала что все чисто, долгов, арестов и прочего нет. Это норма или развод?
Ответы на вопрос (7):

Может. Ничего этому не препятствует.

Здравствуйте, все зависит от договоренности, может и так работать, но лучше чтобы документально все подтвердить, т.е. письменный отчет, что нет ни каких ограничений.

Здравствуйте лучше емли есть документ

Здравствуйте! Желательно работать по договору. Потому что если возникнут непредвиденные обстоятельства, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Добрый день, юрист может работать без договора (к примеру, в суде можно взыскать расходы на услуги юриста, предоставив документы, подтверждающие фактическое выполнение работ юристом, а также документы об оплате этих услуг, в отсутствие соответствующего договора).

На будущее, если не заключаете договор и просто переводите деньги, указывайте назначение платежа, в данной ситуации можно было написать "За юр сопровождение и проверку контрагента".

Относительно того, что итоговый результат работы Вам сообщили по телефону, запросите у юриста документы, подтверждающие проверку (к примеру, скрины с сайтов судов (общая юрисдикция/арбитраж) об отсутствии споров с собственником, включая сведения о банкротстве собственника, скрины с сайта ФССП по наличию/отсутствию исполнительных производств у собственника и т.д.).

Может и без договора, но тут возникают лишь риски у Вас.

Это не правильно. ПОтребуйте письменного отчета с подписью исполнителя.