Доверенность на ребёнка в ночное время суток. Алтайский край.

• г. Барнаул
Https://22.мвд. рф/folder/1091182 1) лица, заменяющие родителей, - законные представители, близкие совершеннолетние родственники несовершеннолетних (братья, сестры, дедушки, бабушки, тети, дяди), а также доверенные лица родителей на основании простой письменной доверенности; (п. 1 в ред. Закона Алтайского края от 04.05.2012 N 30-ЗС) указано, что можно доверить ребёнка человеку на основании простой письменной доверенности. Можно ли где-то найти пример данной "простой письменной доверенности"? Может ли подойти такое: Доверенность. Я, родитель (паспортные данные, вплоть до числа выдачи), данным документом доверяю совершеннолетний (паспортные данные, вплоть до числа выдачи), сопровождать моего несовершеннолетнего ребёнка ребёнок (паспортные данные, вплоть до числа выдачи), в любое время суток, включая ночное, в целях прогулок и посещения общественных мест. В случае необходимости сотруднику правоохранительных органов проверить подлинность этой доверенности, он может связаться со мной по телефону: +7 Данная доверенность действительна с даты подписания и в течение трёх лет. Дата: __________________ Подпись: __________________
Ответы на вопрос (4):

Доверенность на родительские права и обязанности не передаются.

то есть "лица, заменяющие родителей, - законные представители, близкие совершеннолетние родственники несовершеннолетних (братья, сестры, дедушки, бабушки, тети, дяди), а также доверенные лица родителей на основании простой письменной доверенности;" - это просто так присутствует чтобы побольше текста было в законе?

нет, не подойдет

Важно отметить, что сопровождать ребенка в ночное время может не любой взрослый.В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации только родители или опекуны (попечители) несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей. Таким образом, если дети будут гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или даже с близкими родственниками, включая брата или сестру, это будет приравнено к нарушению закона.

не подойдет