Хотят уволить за невыполнение плана по собственному желанию.

• г. Калуга
Чем грозит невыполнение плана на заводе? В договоре про план ни слова, а должностную инструкцию я и в глаза не видел. Но хотят уволить по собственному желанию.
Ответы на вопрос (9):

Это незаконно если вы это не видели

Это зависит от степени самодурства и некомпетентности руководства. ОДнако отказать в увольнении по собственному желанию отказать не могут.

Сам работодатель хочет уволить по собственному желанию.

Сергей если вы такого заявления не напишите, то ни кто сделать это не сможет

К тому же есть прокуратура, комиссия по трудовым спорам, обращайтесь они там любят таких

Здравствуйте.

По собственному желанию может уволиться только сам работник. Поэтому работодатель может хотеть, что угодно. А если Вы не планируете увольняться, то не нужно писать никаких заявления.

И в случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Не может. Пока вы сами заявление не напишите...

Скорее всего, такое наказание сотрудника за невыполнение планов организации будет незаконным, так как не работник не был ознакомлен с индивидуальными планами задач или не выполнял их без уважительных причин.

Также следует учесть:

- от Вас требовали достижения определенного результата, но подобное допустимо в рамках гражданско-правовых отношений, а не трудовых;

- посмотрите, как иные сотрудники справляются с планом в полном объеме, может быть план изначально был невыполнимым;

- также может быть результат работы зависят от воли третьих лиц, финансовой обстановки в стране, ценообразования и иных причин, не связанных с Вами..

По собственному желанию можно уволить только по Вашей инициативе.

Сергей, вы должны понять главное - "по собственному желанию" вы можете уволиться только по вашему желанию. Работодатель по такой статье уволить вас не может. Это он вам предлагает самому уволиться. Понимаете?

А вы скажите, как у нас один

инженер говорил" неее, у меня кредит (у меня маленький ребенок, тёща болеет и тп) и вообще мне здесь нравится. Не буду увольняться"