Могут ли выписанные по решению суда взломать квартиру в вашем отсутствии?

• г. Москва
Если люди выписаны по решению суда (но не знаю меняли ли регистрацию в паспорте), могут ли они вскрыть квартиру в мое отсутствие? Квартира муниципальная
Ответы на вопрос (7):

Такого права они не имеют.

Спасибо огромное за быстрый ответ!

Нет. Иначе для них может это обернуться уголовным делом.

Нет, это грозит для них уголовным преследованием.

Технически могут , если в паспорте сохранили регистрацию .Просто вызовут специалиста ,покажут регистрацию и вскроют .По закону конечно нет,НО если они не были в суде и не знали о судебном акте ,то у них шанс даже избежать наказание есть.Обычно в такой ситуации принимают усиленные меры - не один замок ,договоренность с соседями ,иногда сигнализация

Екатерина, по закону - это будет незаконно.

Фактически могут.

Тут еще такой момент, что и решение суда могут в принципе обжаловать.