Как обеспечить чистоту и комфорт при капитальном ремонте отопления в жилом помещении?

• г. Санкт-Петербург
В доме проводится капитальный ремонт отопления. Старые трубы зашиты в стенках ведутся работы по выведению труб наружно в комнатах. Для этого сверлят бетонные перекрытия грязь и пыль летит во все стороны а ведь это жилое помещение где проживают люди. Должнп ли компания проводящая ремонт пользоватся специальным оборудованием максимально снизив загрязнения при проведении работ?
Ответы на вопрос (4):

Не должна. Оборудование и сами работы должны соответствовать обычно предъявляемым требованиям, а не каким-то специальным.

Должна ли компания проводящая ремонт пользоваться специальным оборудованием максимально снизив загрязнения при проведении работ? На этот счет в законодательстве России ничего не сказано.

Не должна. Вы должны понимать, что капитальный ремонт, проходящий в ваших интересах, не может проходить без шума и пыли. Наберитесь терпения и ждите

не должна