Как выселить бывшего супруга из арендованной квартиры после развода?

• г. Москва
После развода и смены фамилии уже очень долго не могу выселить бывшего супруга из арендованной мною квартиры. На момент аренды жилья состояла в браке. Договор аренды был оформлен на меня, а мой бывший супруг вписан как лицо совместно проживающее. После развода и смены фамилии, собственник жилья уведомил его пока что не официально через мессенджер в виде сообщения о просьбе освободить занимаемое жилье в трёхмесячный срок. Данную просьбу бывший супруг проигнорировал и добровольно съезжать не желает. Как мне поступить в данной ситуации. Благодарю.
Ответы на вопрос (6):

Смените замки (с согласия арендодателя)

Только через суд как утративший связь с жилым помещением

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Тут есть момент супруг оплачивает плату за жилье пропорционально? Если да, то он не обязан покидать жилье, пока не истёк срок договора

Статья 677 ГК РФ.

Граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением.

Если бывший супруг там фактически проживает, то никак. Увы. Он такой же наниматель как и вы. Только по окончании срока или добровольного выезда.

Здравствуйте! В судебном порядке (обсудите этот вопрос еще с хозяйкой квартиры).