Что делать, если не могу поставить купленную машину на учёт в ГАИ?

• г. Уфа
Можно ли? Купила машину поддержаную в автосалоне. Нет стс. Продавец написал расписку, что если не смогу поставить машину на учёт в ГАИ, то они вернут деньги. Не могу поставить машину на учёт. Как действовать дальше? Ехать в салон с их расписной и просить возврат денег?
Ответы на вопрос (6):

конечно верните свои деньги. неизвестно что на машине числится

Нужно предъявить в салон претензию на основе норм ГК на возврат денег с указанием срока, не вернут, взыскать ещё и неустойку.

Салон же вам сказал