Отработка 14 дней

• г. Якутск
16 апреля этого года супруг устроился в ООО "Нэмер Логистик" машинистом автокрана. Работает вахтой. Отработал вахту с 16 апреля по 31 мая. За это время получил выплату 2 раза в общей сумме 60 тыс. руб. И то, пришлось выпрашивать, т. к нужно было платить кредит. Больше зарплата не поступала. На вопросы, когда будет зарплата, отвечают, что сейчас у предприятия сложное финансовое положение. Находясь на межвахте супруг сообщил работодателю, что увольняется. Ему ответили, что он должен отработать 2 недели. Вопрос: должен ли супруг отрабатывать находясь на межвахте? И может ли он уволиться без отработки, т. к задерживают выплату по зарплате?
Ответы на вопрос (5):

отработка 2 недели

В каком случае можно уволиться без отработки 14 дней? На иждивении ребёнок инвалид, 8 лет. Муж является единственным в семье, кто работает. Зарплату задерживают.

Как Вы выразились без отработки 14 дней, можно уволиться только по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Увольнение по соглашению сторон — это мирный способ уволить сотрудника, для работодателя

Нельзя уволить работника по соглашению сторон без его желания

По закону сотрудник обязан получить при увольнении зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Других выплат в законе не предусмотрено

По закону, после увольнения, работодатель должен произвести окончательный расчёт в течении 3 х рабочих дней. Если этого не произойдёт, то можно обратиться в трудовую инспекцию?