Могут ли сотрудники ГИБДД привлеч к административной ответственности, члена избирательной комиссии с правом решающего голоса?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (5):

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса имеют некоторые гарантии. Но это не означает, что они полностью освобождены от административной ответственности. Если они нарушают закон, они могут быть привлечены к ответственности .

суды должны оценивать законность действий не только того должностного лица, которое непосредственно осуществило административное задержание, но и других должностных лиц, действия или бездействие которых обусловили применение данной принудительной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

если сотрудники ГИБДД привлекут к административной ответственности члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, они должны быть уверенным что это действие полностью соответствует закону, и они должны быть готовы к тому, что законность их действий может быть проверена в суде.

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно понимание по какой статье (за какое нарушение) вас собирается привлечь ГИБДД. Если это нарушение в области ПДД- однозначно могут.

В силу п. 18 ст. 29 Федерального закона № 67-ФЗ член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Ни какой связи - могут

Дмитрий, за нарушение ППД могут привлечь к административной ответственности