Можно ли требовать проценты займов и полную зарплату в иске за потерю работоспособности от работодателя?

• г. Москва
Подала иск в суд на взыскание морального вреда в результате потери работоспособности на работодателя. Могу ли я в стоимость иска включить проценты пользования займами во время нетрудоспособности? Работодатель не оплатил больничный. Могу ли я требовать полную месячную зп за месяц нетрудоспособности, как утерянную выгоду?
Ответы на вопрос (4):

Можете требовать оплату больничного и зарплату.

С уважением.

Вы вправе взыскать убытки, утраченный заработок и пр.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Требовать можно что угодно.

Обычно проблемы возникают в удовлетворением необоснованных требований. Суды отказывают в таких...

Займы не удовлетворят.

Больничный просите взыскать...