Как получить справку о неполучении алиментов, если не подавала на алименты и живу с бывшим мужем без исполнительного листа?

• г. Уфа
Получала пособие на ребенка до 17 лет. В разводе, на алименты не подавала. Чтобы продлить пособие на следующий год нужно предоставить справку о неполучении алиментов. Как мне получить ее,если исполнительного листа у судебных приставов никогда не было? На алименты подать не могу, т.к. живём в квартире бывшего мужа с условием, что на алименты не буду подавать
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства бывшего мужа, там дадут справку о том, что исполнительное производство возбуждено не было.

С Уважением!

Ольга, за справкой обращайтесь в ФССП по месту жительства.

Здравствуйте Ольга

Обычно , когда взыскиваются алименты возбуждается исполнительное производство

В вашем случае обратитесь в службу приставов по место жительства мужа для получения справки об отсутствии исполнительного производства в отношении вашего бывшего мужа

В фссп там дадут справку

Эту справку легко можно получить через портал Госуслуг:

1. Войдите в личный кабинет через портал Госуслуги.

2. В строке поиска введите наименование услуги «Предоставление справки о получении (неполучении) мер социальной поддержки».

3. Нажмите кнопку «Получить услугу».

4. Заполните электронную форму заявления (укажите место ее предоставления, в форме электронного документа).

5. Проверьте внесенные данные и нажмите кнопку «Далее», затем «Отправить».

Удачи.

К приставам обратитесь по вопросу.

Если алименты не взысканы, то пособие платить не будут.

Напишите заявление к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.