Мошенничество транспортной компании

• г. Челябинск
Доброго времени суток, такой вопрос, что делать? Заказал товар из США, транспортную компанию выбрал qwintry.com (бандеролька). Данная компания нарушила все, что можно. Сроки доставки указанные у них на сайте, ссылаясь на то что они примерные, а установленных сроков нет. Игнорирование моих вопросов как клиента, хотел им предоставить до судебную претензию, они мне ответили что у них нет юридического адреса и юридического лица на территории РФ и до свидания, но это не самый главный вопрос, я повторюсь я решил воспользоваться их услугами и оплатил 208 долларов, почти 20 т. р. Это сумма за все услуги включая таможенный сбор и пошлину. Сегодня мне приходит смс что моя посылка прошла таможенное оформление и надо оплатить таможенный сбор и пошлину, я в шоке был, написал им куда только можно, сделал обратный запрос на звонок, молчание тотальное и игнор… Как быть, товар долго ждал, и на этапе формирования доставки меня обманул их клиентский сервис… насчитали одну сумму за услугу из-за чего я и согласился, а по факту оказалась эта сумма примерно на 60 долларов больше. Пожалуйста помогите решить данный вопрос…Можно ли их привлечь к ответственности, если они забрали деньги за таможенное оформление, но по факту ничего не оплатили?
Ответы на вопрос (2):

Это компания, которая находится за пределами РФ и вне российской юрисдикции.

Уважаемый Илья Михайлович!

Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав по сделке, заключаемой в отношении находящегося в пути движимого имущества, определяются по праву страны, из которой это имущество отправлено.

Стороны могут договориться о применении к возникновению и прекращению права собственности и иных вещных прав на движимое имущество права, подлежащего применению к их сделке, без ущерба для прав третьих лиц.

Компания находится в США, следовательно спор может быть разрешён на её территории, если договором не установлена другая юрисдикция. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.