Могу ли я выписать прописанного внука из муниципальной квартиры через суд?

• г. Псков
Добрый день. Я проживаю в муниципальной квартире. В данной квартире прописан внук, но все годы его прописки он не проживал ни со мной, ни с его отцом (моим сыном). Мать ребенка и мой сын в браке не состояли, но в графе свидетельства о рождении отец указан. На данный момент мой сын умер, мать за ребенка коммунальные услуги ни разу не оплачивала. Собственное жилье она имеет, но сына выписывать не хочет. Ребенку 10 лет. Могу ли я его выписать через суд? Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Суд откажет в удовлетворении требования о снятии ребенка с рег учёта.

можно попробовать снять через суд

Да, можете в судебном порядке, и не затягивайте решение этого вопроса до достижении ребенком возраста 14 лет.

Можете обратиться в суд. Но решение суда, скорее всего, будет не в Вашу пользу.

Здравствуйте! Вы можете обратится в суд с иском . Но скорее всего Вам откажут