Юрист для урегулирование спора при пожаре (юр. лицо и физ. лицо)
995₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Работаю в компании, которая занимается продажей кухонной бытовой техники. У одного из наших клиентов не выдержала проводка из-за неисправности духового шкафа и сгорела часть кухни и комнат в квартире. С клиентами пришли к соглашению о выплате денежных средств без суда. Компания по продаже техники находится в СПБ, клиенты в ДНР. Необходимо 1. Составить соглашение о урегулировании спора со всеми людьми, связанными с квартирой и потерянным имуществом. 2. Найти 2 выездных нотариусов для контроля подписания. 3. Дальнейшая консультация действий после подписания соглашения. Связь лучше в телеграмм
Ответы на вопрос (21):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер, Вячеслав.

1)Начнем с того, что вы должны выбрать, хотите онлайн все проводить(консультирование) либо же очно.

2)если очно, то выбирайте коллегию адвокатов, либо юристов, которые могут все это сделать.

3)ЕСЛИ ХОТИТЕ ОНЛАЙН, что в принципе в данной ситуации уместно, так как обошлись без суда.

4)то тогда вы можете выбрать на сайте юриста и все в данном случае будет согласованно и подготовлено.

5)Только не могу понять, зачем вам нотариусы выездные? в данной ситуации достаточно экспертного заключения о нанесенном ущербе и подписание, нотариально не обязательно заверять.

6)После подписания выплачивает и все, обязательно просто прописать санкции, что в случае обращения в суд скажем будет неустойка.

ст. 15,1065, 779 ГК РФ

Добрый вечер!

1. Соглашение может составить любой юрист

(ст. 421, 779, 1064 ГК РФ).

2. Нотариус, тем более 2 тут вообще не нужны. Это лишние деньги и немаленькие. Плюс не каждый нотариус на это согласится.

Найти можете их самостоятельно.

3. Без проблем. Это тоже может сделать фактически любой юрист.

Тут основное - п. 1.

П.С. В телеграмм Вам никто не напишет, т.к .просто не знает Вашего номера. У юристов, зарегстрированных на сайте нет доступа к номеру Вашего телефона.

Звонить и писать могут мошенники. Не идите с ними на контакт.

Вам проще самому выбрать любого юриста и написать в личные сообщения .

Вячеслав, самореклама на сайте запрещена. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

Единственное отмечу, что нотариусы - лишнее.

Уважаемый Вячеслав!

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рада была помочь!

Здравствуйте Вячеслав!

В данном случае, с правовой точки зрения в целом, в силу ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями зако

Таким образом, с юридической точки зрения Вы вправе обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте Вячеслав

Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 июня 2002 года № 14 «О судебной практике по делам о нарушении правил пожарной безопасности, уничтожении или повреждении имущества путем поджога либо в результате неосторожного обращения с огнем» вред, причиненный пожарами личности и имуществу гражданина либо юридического лица, подлежит возмещению по правилам, изложенным в статье 1064 ГК РФ, в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом необходимо исходить из того, что возмещению подлежит стоимость уничтоженного огнем имущества, расходы по восстановлению или исправлению поврежденного в результате пожара или при его тушении имущества, а также иные вызванные пожаром убытки (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).

Составление соглашения вы можете поручить любому выбранному вами юристу на сайте - обратившись лично.Самореклама запрещена на сайте

Все действия можно совершать дистанционно при организации урегулирования спора и консультации соответственно в рамках ст. 779 ГК РФ

Это лучший ответ

Если я правильно поняла вам хочется избежать судебных тяжб в связи с принятием решения о возмещении ущерба по причине недостатка предоставленной услуги , регламентированных Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

В вашей ситуации конечно - это хорошее решение, только еще неизвестно как лучше: для возмещения ущерба проводится экспертиза оценки ущерба

О какой сумме возмещения будет идти речь со стороны потерпевших

Данные обстоятельства имеют существенные значения

Для помощи в разрешении ситуации, конечно помощь юриста не помешает

Можете выбрать юриста из тут ответивших или на сайте в целом для обсуждения и составления соглашения по урегулированию спора в рамках ст. 779 ГК РФ.

Ваш телеграмм юристу неизвестен , вы его указали при размещении вопроса , тут он не доступен, только при личном обращении

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

1. Соглашение о добровольном возмещении материального вреда можно заключить одним документом. Основание возмещения вреда - ст 15, 421, 1064 ГК РФ, ст 28 Закона РФ о защите прав потребителей. В соглашении необходимо прописать данные сторон, основание возмещения вреда (ссылка на документ, подтверждающий наличие причинно-следственной связи между вредом и поломкой техники), сумма возмещаемого вреда.

2. Нотариусов с выездом найти просто: по телефону или сделать заявку через сайт нотариуса. Нотариальное удостоверение соглашения необязательно, но подтверждает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение (ст 163 ГК РФ).

3. Обговаривать нужно с юристом через личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте обратитесь пожалуйста к любому юристу в личные сообщения. Данные услуги платные (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте!

Моё мнение, что нотариус излишняя процедура в данном вопросе , но это по желанию клиента и возможностям

Соглашение сможет подготовить любой понравившийся Вам юрист на сайте , Вам следует обратится к нему лично и обсудить все условия договора и закрепится договором .