Районный суд отменил определение мирового судьи о возвращении искового заявления

• г. Новосибирск
После возвращения дела в суд первой инстанции, мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения. Требует предоставить оригинал искового заявления со штампом суда. На сколько это требование законно, учитывая что копии документов снимал лично суд. Оригинал предоставить не могу по причине его утери.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий!

Подготовьте новое исковое заявление, направьте его с указанием того, что первоначальный подлинник со штампом суда о принятии утерян.

Дмитрий, так и поясните суду в письменной форме, иск то в деле должен быть