Билайн _ Афера!

• г. Тула
Доброго времени суток! Столкнулась с абсолютно одинаковой проблемой. В салоне Билайн, расположенном по адресу Тульская обл, г. Киреевск, ул. Л.Толстого, д. 17, 27.06.2024 г. приобрела в кредит смартфон IPhone 13 128 гб плюс сопутствующие продукты, которые, как объяснила специалист точки продаж, являлись обязательными при приобретении товара в кредит. Общая сумма по чеку составила 73 780,01 рублей. А в договоре, заявке, заявлении на потребительский кредит в АО "Почта Банк" сумма кредита, т.е. его тело составляет 81 459,00 рублей. Процентная ставка 23,812% годовых, и сумма переплаты за 12 месяцев составляет 11 045,77 рублей. Плановый срок погашения кредита - 12 месяцев аннуитетными платежами по 7 722,00 рублей. Итоговая сумма к погашению 92 504,77 рублей. В договоре нигде не фигурирует сумма по чеку 73 780,01 рублей и нигде не прописано никаких дополнительных услуг, например, страховка, которая объясняла бы сумму кредита 81 459,00 рублей. Я обратилась в банк, мне подтвердили, что тело кредита, т.е. сумма товара составляет 81 459,00 рублей и никаких дополнительных услуг в договоре нет. Придя в офис продаж с интересующим меня вопросом: Откуда взялась сумма 81 4589,00 рублей (я могла предположить, что это ошибка специалиста). Мне ответили, что это проценты начисленные банком. Я объяснила, что проценты прописаны в договоре, и снова указала на пункты, где ясно написано, что сумма товара составляет 81 459,00 рублей, которая не соответствует сумме, указанной в чеке. В итоге, понимая, что девушка все равно пытается меня убедить в том, что это процент банка и не объясняет откуда сумма 81 459,00 и почему в договоре нет суммы по чеку 73 780,01, я предупредила, что обращусь в суд и попросила номер телефона руководителя торговой точки. Девушка нервно указала мне на информационную доску, где размещались правовые документы организации ООО "Прима-трейд" юр.адрес г. Самара, ул. партизанская, д. 19, офис 316, ИНН 6311188780. Но контактов руководителя на ней не оказалось и давать их мне никто не собирался. В договоре же данные о Торговой организации другие: ООО "НЕОТЕКС" ИНН 9703076320 юр.адрес 043426, п. Волоконовка, ул. Лавренова, д.4. Адрес приобретения товара, тоже ул. Лавренова, д.4, что не соответствует ни данным на информационной доске торговой точки, ни реквизитам, указанным в чеке. С момента покупки прошло 8 дней. Это позволяет мне расторгнуть сделку с продавцом, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей" по причине несоответствия оказанных Продавцом услуг, прописанных в условиях договора. Но договора об оказании услуг с торговой точкой у меня нет, в чеке помимо смартфона на сумму 62 990,00 рублей указаны товары еще на сумму 10 790,01 рублей, которые не указаны в кредитном Договоре. Прошу рассмотреть мое обращение и дать рекомендации по разрешению вопроса. Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Вы вправе отказаться от дополнительных услуг и страховки.

Подайте заявление в банк по страховке и отдельно по доп. услугам продавцу.

Вправе ли отказаться от телефона - спорный вопрос пока.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с. Правовой анализ документов платная услуга.

Благодарю за ответ!

ПОдайте жалобу в Роспотребнадзор об обмане торговой организации.

Разные организации указаны на месте и продают.

Претензию почтой РФ с описью вложения продавцу по чеку о возврате денег в сумме разницы.

Не только разницы суммы, а еще и начисленные годовые проценты по кредиту, это как минимум.

По это у вопросу обратилась в прокуратуру, они направили мой запрос в Роспотребнадзор. Провели по данному вопросу проверку и направили мне письмо. После я составила претензию и вручила ее продавцу на нее я получила такой ответ: что за страховку доп гарантии я могу придти в магазин и вернуть деньги с оригиналом договора, а вот за разницу по заявке на кредит, которую оформляет сам продавец мне нужно мол в саму кредитную организацию идти и там разбираться… Ну конечно я хочу подать иск в суд! Только вопрос: могу ли я это убрать деньги за ту навязанную страховку и все-равно подать иск, т к мои требования частично удовлетворены.

По этому вопросу обратилась в прокуратуру, они направили мой запрос в Роспотребнадзор. Провели по данному вопросу проверку и направили мне письмо. После я составила претензию и вручила ее продавцу на нее я получила такой ответ: что за страховку доп гарантии я могу придти в магазин и вернуть деньги с оригиналом договора, а вот за разницу по заявке на кредит, которую оформляет сам продавец мне нужно в саму кредитную организацию идти и там разбираться… Ну конечно я хочу подать иск в суд! Только вопрос: могу ли я это вернуть деньги за ту навязанную страховку и все-равно подать иск, т к мои требования частично удовлетворены. А именно заявка на кредит была больше , чем сумма чека.