Как получить компенсацию за неправильное определение режима отбывания наказания?

• г. Улан-Удэ
Мой знакомый по судебной ошибке в части виде рецидива, отбывал накозание на особом режиме. Хотя должны были дать строгий. Через 9 месяцев после подачи жалобы режим поменяли на строгий. Можно ли и куда написать о взыскание компенсации за вред? Ошибку суд признал
Ответы на вопрос (7):

это суд смягчил наказание а не признал ошибку изменив режим

Ему изначально должны были дать режим строгий а не особый.

Здравствуйте! Это смягчение наказания , компенсации не будет