Необходимо ли проходить ординатуру/интернатуру после 20 лет стажа в медицине?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня стаж в медицине - более 20 лет. Окончила мед. колледж в 1994 г., а в 2004 г.-мед. университет. Сначала работала - медсестрой, потом фельдшером, последние 2 года - семейным врачом. Сейчас подходит срок действия документов. Надо ли сначала пройти ординатуру/интернатуру?
Ответы на вопрос (3):

Срок каких документов подходит?

сначала пройти ординатуру/интернатуру

Для работы по специальности общая врачебная практика (семейная медицина) у Вас должен быть специалитет лечебное дело или педиатрия и подготовка в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: "Педиатрия", "Скорая медицинская помощь", "Терапия", "Общая врачебная практика". Для прохождения периодической аккредитации необходимо иметь обучение на 144 ч (курс повышения квалификации), либо баллы (не менее 144 баллов), также обязательно наличие стажа по специальности. Если у Вас никогда не было ординатуры, то Вы не сможете пройти аккредитацию по семейной медицине