Можно ли возбудить дело по статье 115.1 УК РФ при наличии повреждений лёгкой и средней тяжести?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Если, в рамках одного и того же конфликта, потерпевшему нанесли телесные повреждения, оцененные судмедэкспертом как вред здоровью лёгкой и средней тяжести. Дело, возбудили о причинении вреда средней тяжести 112.1 УК РФ. Как в таком случае возбудить дело дополнительно по 115.1 УК РФ?
Ответы на вопрос (4):

Если происшествие случилось в одно время и в одном месте, то возбуждается дело по более тяжкой статье, что и произошло, судя по всему.

Если травмы причиненный Одномоментно, в результате 1 конфликта, то возбуждать дополнительно не будут по правилам квалификации, по наиболее тяжкому преступлению

Здравствуйте! Дело возбуждается по более тяжкому преступлению в данном случае