Как заставить пуэск коттеджного посёлка убрать из платежного поручения долг за электничество
• г. Москва
В ноябре 2022 г мы перешли на потребление электроэнергии напрямую у Россетей по двухтанифному типу (день/ночь), дом не газифицирован. До этого, мы 3 года потребляли электроэнергию продаваемую нам управляющей компанией, по одному тарифу, он был максимальным и якобы для газифицированного дома. Устав от этих нереальных сумм, мы смогли перейти напрямое подключение выгодное для нас через Россети. Но, Уже второй год подряд не можем своевременно и корректно осуществлять выплату долга по платежам вУК коттеджного посёлка. Управляющая компания выставляла нам в течение года долг за электричество, которое мы напрямую покупаем в Россетях. Мы никак не можем добиться переговорами, чтобы задвоение было убрано. Как нам быть? Комендант поселка на встречу не идеи, бухгалтерия перерасчет не делает. Председатель ПУЭСКА лицо недосягаемое, его никто из собственников никогда не видел, но это лицо принимает здесь и подписывает все изменяя в тарифах и прочих вопросах единогласно.
Ответы на вопрос (5):
Ответ отключен модератором
г. Москва
Катерина, обратитесь за помощью в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
Геннадий
г. Москва
К сожалению, Вы не в полной мере знаете, как решить эту проблему...)))
Геннадий
г. Москва
А кроме того, чтобы минусовать, Вы что-то можете предложить реальное для борьбы с системой обворовывания людей??? Максимум, что Вы можете объяснить, это, как правильно платить по всем требованиям администрации, налоговой и ресурсников, т.е. Вы являетесь членом системы, которая занимается геноцидом суверенов, (п.1, ст.3, Конст. РФ)...)))