Как продлить отпуск для реабилитации после операции?

• г. Омск
Здравствуйте! Работаю в школе учителем. Во время летнего отпуска сделали операцию, после которой необходима реабилитация в санатории. Как быть с остатком отпуска? Может ли директор отказать в продлении отпуска после закрытия больничного, т. е. перенести отпуск на каникулы? Все соответствующие документы от врача имеются. Именно за счёт оставшихся дней планировала посетить санаторий. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, может. Перенос отпуска , точнее продление на дни болезни , только по согласованию с работодателем возможно. Если работодатель против, в другой раз воспользуетесь этими днями отпуска , по отпускным сделают перерасчет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо! Но ведь у нас каникулы всего неделю (работаем по триместрам), а на сколько мне известно, меньше двух недель нельзя дробить отпуск. Осталось больше месяца