Решение призывной Комиссии

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня имеется заболевание "язва двенадцатиперстной кишки", при прохождении медицинской комиссии и дополнительного обследования было заключено: рубцовая деформация 12 перстной кишки. Но мне дали отсрочку на год, вышестоящий военкомат утвердил её, но на пол года. Как следует из статьи 58 расписания болезней: "В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии" Куда стоит жаловаться чтобы утвердили категорию годности, а не давали отсрочку? И будет ли от этого какой-то смысл, так как многим сначала дают отсрочку, а только при следующем призыве и прохождении обследования утверждают непризывную категорию годности
Ответы на вопрос (3):

Геннадий!

Смысл всегда есть.

А заключение ВВК Вы вправе обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд

В соответствии с п. 8 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд

Всего доброго

Если получиться обжаловать и выставят не призывную категорию годности

Нужно ли будет снова проходить мед. Комиссию?

В этот призыв, очевидно, что нет. Ждите следующего, обращайтесь с призывом утвердить категорию годности, если опять дадут отсрочку, то уже обжаловать можно.