Запрос документов из суда

• г. Балашиха
После раздела квартиры через суд с БМ. Написала запрос в суд на возврат оригиналов документов. Через месяц по телефону сказали, что дело утеряно. Как мне быть? Документы мне нужны обязательно.
Ответы на вопрос (3):

В суд на суд подавать !))) Утеряны - пусть в мордовские лагеря потерявшие едут...

А без шуток - дубликаты получите или заверенные копии в Росреестре и т.д.

Здравствуйте. По телефону никакую информацию воспринимать не стоит. Напишите официальное обращение на имя председателя суда и подайте в суд (лично, по почте, через портал ГАС Правосудие). В течение 30 дней Вам обязаны дать официальный ответ, за подписью председателя, о том, где дело и Ваши документы. По телефону мог просто ответить сотрудник канцелярии, который не смог дело найти. В случае письма на имя председателя, будет организована проверка, и скорее всего, все найдется.

Если восстановление дубликатов документов сложно, то подавайте жалобу на имя председателя суда.