Соседские деревья на моей придомовой территории, частный дом

• г. Москва
Сосед высадил на моей придомовой территории деревья, несмотря на мои возражения. Что делать? Мне они не нужны, хочу, чтобы он их убрал.
Ответы на вопрос (8):

в администрацию

Можете подать соседу письменную претензию, если через месяц не поступит ответ, то иск в суд по основаниям ст. 304 ГК РФ.

Маргарита, надо четко определиться - ЧЬЯ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО!

Если ваша, то срезали или спилили все.

Вот если это земля не в вашей собственности, то придется обращаться в администрацию или к муниципалом с заявлением убрать дерево.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалобу в администрацию района о привлечении за самоуправство, незаконное использование чужого земельного участка.

Нет, муниципальная.

Я и говорю что он использует чужой земельный участок для высадки своих деревьев

Здравствуйте, эта территория Ваша собственность?

Нет, муниципальная.