Компенсация за неотгуленный отпуск.

• г. Псков
Увольняюсь из школы. Есть неотгуленный отпуск за 2005-2006 учебный год. Подавать заявление о выплате компенсации за неотгуленный отпуск вместе с заявлением об увольнении не хочется, ибо две недели отработки превратятся в ад. Для директора школы это будет не просто неприятно... хе..хе.. Могу ли, например, в последний день работы подать подобное заявление или в законодательстве имеются какие-то особые сроки? Например, получить все расчеты, в том числе и за давний неотгуленный отпуск, при увольнении?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Компенсация за отпуск должна быть начислена при расчете, никаких заявлений для этого не нужно

Заявления никакого не нужно - кроме заявления об увольнении по собственному желанию. Всё выплатить должны по закону - ТК РФ.

Olga, работодатель и без вашего заявления обязан выплатить денежную компенсацию в день увольнения. Статья 127 ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Извините, но вы невнимательно читаете. Отпуск не отгулен за 2005 -2006 учебный год. Одних бухгалтеров сменилось не менее трёх. Я думаю,что для моего руководства будет откровением, что у меня имеется неотгуленный отпуск. Особенно в ауре того законодательства, когда считалось, что отпуск "сгорает".