Нужно ли повторно проходить медкомиссию для замены военного билета при смене фамилии.

• г. Санкт-Петербург
Намереваюсь сменить фамилию, однако во всей этой ситуации смущает, указанный на некоторых ресурсах этап с повторной медкомиссией, в связи со сменой военного билета, при наличии категории В (ограниченно годен к военной службе). Правильно ли я понимаю, что случае замены фамилии, мне придется повторно проходить все эти круги ада с доказательством своего диагноза ради замены фамилии в билете и не получится просто подать ранее (4 года назад) вымученный пакет документов? Или возможно обойтись малой кровью?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Повторного медицинского освидетельствования при замене военного билета в связи со сменой фамилии не проводится в отношении граждан, зачисленных в запас. Вам необходимо подать заявление о замене военного билета в военный комиссариат и явиться в назначенный день.

Повторно проходить комиссию не потребуется

Даниил, в данном случае повторно проходить медицинскую комиссию не требуется.