Законно ли снижать оклад за счет районного коэффициента

• г. Томск
Работодатель содержит штат удаленных сотрудников и придерживается политики равных зарплат: все сотрудники вне зависимости от региона проживания должны получать одинаковую зарплату, для этого их оклад уменьшается за счет районного коэффициента так, чтобы итоговая сумма у всех была одинаковой. Например, зарплата должна быть 60000. Тогда человек в районе без коэффициента будет получать 60000, а человек с коэффициентом 20% будет получать 50000 оклада и 10000 районного коэффициента, чтобы общая сумма составляла 60000. Законно ли это? Я один из удаленных сотрудников в северном регионе. Как я могу защитить свои трудовые права?
Ответы на вопрос (2):

Платить вам должны ровно столько сколько прописано в договоре. Все остальные операции увеличение или уменьшение зп идут доп. соглашениями с вашей подписью (согласием)

В договорах разных сотрудников, выполняющих один и тот же объем работ одинакового качества, прописаны разные суммы.