СудМедЭкспертиза в уголовном деле. 112.1 УК РФ

• г. Волгоград
3-я экспертиза в БСМЭ в г.Уфа. Эксперт вынесла заключение, что Средний Вред Здоровью. Возбуждённо уголовное дело. Ст.112.1 УК РФ. Нападавший, - проходит как свидетель. Говорит, что - якобы, - не от его ударов области плечевого сустава возник перелом, а, якобы - от падения. Дознаватель назначает ещё одну СудМедЭкспертизу. Перед СудМедЭкспертом будет ставится вопрос, мог ли нападавший причинить эту травму своими ударами. Позвонил в БСМЭ, мне сказали, что эту экспертизу, проведут без моего присутствия. Законно ли это? Или, я,-могу присутствовать?
Ответы на вопрос (3):

Смысла в вашем присутствии нет никакого. Экспертиза может быть проведена без вас. Однако, вы имеете полное право присутствовать.

Хорошо. Напишу такое ходатайство на имя дознавателя

Здравствуйте! Конечно имеете право присутствовать. Напишите ходатайство

С уважением