Могу ли я оспорить выбор клиники судебной медицинской экспертизы судом?

• г. Иркутск
Если я был инициатором проведения ДНК, выбрал соответствующую клинику устаревшую меня по стоимости и доверию, а суд выбрал клинику бюджетную судебно медицинскую организацию в три раза дороже заявленной стороной ответчика. Могу ли я оспорить данное решение суда?
Ответы на вопрос (7):

Бесперспективно обжалование

Нет, так как окончательно определяет экспертную организацию суд на свое усмотрение.

оспаривайте определение суда, в установленном законом порядке

Добрый день! Определение суда о проведении экспертизы можно обжаловать только в части приостановления производства по делу, ст. 331 ГПК.

Если результат экспертизы Вас не устроит, Вы можете заявить ходатайство о производстве повторной или дополнительной экспертизы, ст. 87 ГПК, либо сослаться на неправильный выбор экспертного учреждения в апелляционной жалобе.

Вы можете оспорить только судебные расходы. Выбор клиники оспорить нельзя, тк это законом не предусмотрено.

Нет, это старая практика, никакая логика здесь не работает.

Нет, не можете.