Вандализм или не вандализм - что ждет за разбитое стекло двери в подъезде?

• г. Москва
Здравствуйте, разбил стекло двери в подъезде входной, это считается вандализм? Статья 214 ч 1. В полиции говорят уголовное дело, что мне за это будет, ранее не судим.
Ответы на вопрос (4):

Сергей!

Это не является вандализмом. Максимум, что Вам грозит - это привлечение по ст. 7.17 КоАП РФ.

Конечно это вандализм - порча общего имущества.

Вполне возможно возбуждение уголовного дела, если действовали умышленно и ущерб не является малозначительным.

Это не является вандализмом. Возместите ущерб и проблем не будет