Улучшение жилищных условий

• г. Киров
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я с детьми их у меня трое проживаем в квартире общей площадью 29.6. То есть по факту на одного человека выходит плюс минус 5 кв метров. Что уже не хватает. И тут я узнала что одну семью администрация планирует выселят. Так есть долги у них по оплате а квартира сама принадлежит администрации. Квартира очень хорошая примерно общей площадью 83 кв метров. Но один из семьи успел часть себе приватизировать. Но это не проблема можно и выкупить его долю та что приватизированная. Дак вот вопрос пойдет ли администрация на встречу если я к ним обращусь и дадут ли мне такую квартиру, как улучшение жилья условий Я готова и с долгом ее взять. Главное что б дети жили в комфорте
Ответы на вопрос (2):

Областной стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в размере: 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи из трех и более человек; 21 квадратный метр – на одного члена семьи из двух человек; 33 квадратных метра – на одиноко проживающего человека. (Закон Кировской области). Согласно этому, Согласно статье 51 Жилищного кодекса, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются следующие категории граждан: кто проживает в жилом помещении площадью менее нормы на каждого члена семьи, установленной в регионе. Для улучшения жилищных условий нужно подать заявку. Для этого надо написать заявление в орган местного самоуправления, туда же отнести документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий: паспорт встающего на учет по поводу улучшения жилищных условий; выписка из домовой книги; план квартиры, выданный БТИ; данные финансового лицевого счета. Обратится в администрацию стоит.

Вряд ли дадут сразу. Вам надо попытаться встать на очередь на улучшение. У вас в городе наверняка такая очередь есть.. Улучшают жилищные условия в порядке очередности.

.