Почему муж не вписан в удостоверение многодетной семьи и как это влияет на выплату пособия?

• г. Ставрополь
Нам выдали удостоверение многодетной семьи, у нас с мужем двое общих детей и один мой от первого брака. Но в удостоверение моего мужа вписали. Нам отказали в едином пособии на детей, т.к мужа не видят в списках многодетных семей и по правилу нулевого дохода он не проходит (у мужа не было официального дохода за прошлый год) . Правомерный ли отказ в выплате пособия?
Ответы на вопрос (2):

Правомерно

Тот факт, что муж не имел официального дохода, не должен влиять на право получения единого пособия, так как оно предоставляется многодетным семьям вне зависимости от уровня дохода.

Отказ органов социальной защиты в выплате единого пособия является необоснованным и нарушает ваши права как многодетной семьи.