Дарение квартиры.

• г. Симферополь
Оформил договор дарения своей квартиры на брата. А он в свою очередь завещал эту квартиру внуку. После его смерти родители внука начали требовать чтобы я выселялся с квартиры, т.к. они хотят её продать. А мне тогда негде будет жить.. Как быть?
Ответы на вопрос (5):

Если договором дарения не предусмотрено право пожизненного проживания - Вас выселят в судебном порядке.

Здравствуйте Николай

В этой сложной ситуации ничего иного не остаётся как оспорить договор дарения и отменить в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Других вариантов нет.

Удачи

Здравствуйте, к сожалению если в договоре дарения не предусмотрена норма, что при смерти одаряемого квартира возвращается дарителю, то могут выселить через суд.

Николай, отменяйте договор дарения в судебном порядке. Статья 578 ГК РФ Отмена дарения

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением