Повреждение автомобиля, но виновник не известен и когда появилось повреждение неизвестно.

• г. Москва
Что делать, если увидел поврежденое крыло автомобиля, при этом неизвестно, кто повредил, и когда оно появилось. Там, где стояла машина - камер нет. Также нет КАСКО. Сотрудник гибдд сказал писать иск.
Ответы на вопрос (4):

Это называется "на деревню дедушке" иск писать

Просто чтобы отвязались сказал видимо или имел в виду в случае нахождения виновника.

В случае нахождения - да, пишите.

В описанной ситуации шансы на нахождение примерно равны нулю

Обращайтесь в полицию, возможно найдут виновника. Иного не дано.

Пишите заявление в полицию.

ЕСЛИ неизвестно даже когда появилось. повреждение, то Вам остается только за свой счет привести в должный вид крыло автомобиля.