Как забрать машину со штрафсоянки?

• г. Москва
Меня задержали сотрудники ГИБДД пятнадцатого числа этого месяца, на следующий день меня осудили дали 10 суток. Автомобиль находится на штрафстоянке, автомобиль оформилен на жену дознаватель не отдаёт, отказ в письменном виде не даёт только в устном. Как забрать автомобиль. Я был в не трезвом состоянии и будучи лишён прав.
Ответы на вопрос (1):

Никак не забрать до вынесения приговора по делу. Кроме того, есть риск конфискации данного авто.