Можно ли использовать деньги от продажи земельного участка 16-летнего ребенка на оплату учебы без разрешения опеки?

• г. Тюмень
Здравствуйте, ребенку 16 лет, есть счет на его имя от продажи земельного участка, можно ли перевести деньги на оплату учебы без разрешения опеки?
Ответы на вопрос (3):

Ольга, нельзя использовать без разрешения опеки.

Здравствуйте Ольга. Нет, нельзя. Потому что согласно принципа права собственности, имущество принадлежит несовершеннолетнему. А так, как он еще не полностью дееспособен, вопросы распоряжения его имуществом, разрешаются только с участием органа опеки.