Какие меры поддержки в Краснодарском крае могут получить дети участника СВО по контракту. Если родители в разводе.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Развод родителей на льготы детей никак не влияет, поэтому все, что предоставлены государством и регионом.

Что конкретно предоставлено государством и Регионом?

Постановление главы администрации федеральной территории "Сириус" от 06.09.2023 N 119-п

"Об утверждении порядка предоставления единовременной материальной помощи детям отдельных категорий граждан в федеральной территории "Сириус"

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ

"СИРИУС"

3. Предоставление единовременной материальной помощи носит заявительный характер.

4. Единовременная материальная помощь предоставляется на каждого несовершеннолетнего ребенка и на каждого совершеннолетнего ребенка, поступившего в 2022 - 2023 годах на обучение по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) и среднего профессионального образования.

5. Единовременная материальная помощь на ребенка предоставляется детям, один из родителей которых является мобилизованным гражданином или гражданином, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее - мобилизованные граждане, граждане, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции) в размере, установленном пунктом 1 решения Совета.

6. Единовременная материальная помощь назначается муниципальным казенным учреждением "Центр предоставления мер социальной поддержки федеральной территории "Сириус" (далее - МКУ "Центр предоставления МСП") одному из родителей (законному представителю) ребенка (далее - заявитель), который является гражданином Российской Федерации.

12. Для назначения единовременной материальной помощи заявитель (доверенное лицо) обращается в МКУ "Центр предоставления МСП".

ДЛЯ получения более полной информации о перечне документов и т.п. обратитесь в любой МФЦ