Как снизить размер алиментов или вообще списать их если ребенок уже совершеннолетний?

• г. Сыктывкар
Мужчина-инвалид. Предпенсионного возраста. Имеется задолженность по алиментам на содержание ребенка. Ребенку уже есть 18 лет. Мужчина получает пенсию по инвалидности-приставы арестовывают 70%.Остаются сущие копейки на существование. Встал на учёт по безработице-приставы списывают 100% пособия по безработице. Нет денег чтоб есть, жить и покупать лекарства в силу своего заболевания. Что можно сделать в такой ситуации?!
Ответы на вопрос (10):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

Здравствуйте.Прожиточный минимум по алиментным обязательствам не оставляют-отказ!

Если он получает пенсию по инвалидности, пособие по безработице он получать не может.

Может и официально признан безработным,так как группа у него вторая-рабочая частично.Квоты дают направления на работу,а на работе отказывают в приеме так,как у человека нет памяти вообще.Сейчас помню,а через минуту забыл!

Безработным может быть признан, но пособие получать не может.

Получает!

1933 рубля в месяц

До 70 % также пристав вправе удерживать от суммы пособия, а не 100 %. Подавать жалобу на пристава.

Обратится должнику в суд и пробовать снизить размер долга или избавиться от него - ст. 114 СК РФ.