Буду ли я иметь долю в квартире отца, если он оставит ее сестре по завещанию?

• г. Ставрополь
Отец, как военный пенсионер получал квартиру на меня, сестру, маму и себя. Но я в квартиру не прописывался, проживал в другом месте. Позднее отец приватизировал квартиру только лишь на себя. После его смерти буду ли я иметь обязательную долю? А если он напишет завещание на сестру?
Ответы на вопрос (7):

Если к моменту смерти отца вы будете являться нетрудоспособным, то будете иметь такую долю.

То есть - пенсионером, 65+?

Да, именно так. Либо если вы нетрудоспособный инвалид.

Совершенно верно.

Обязательную долю в наследстве получают несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя.