Дарственная сестре

• г. Волгоград
Есть дом в собственности долевой между всеми членами семьи, могу ли я подарить свою долю сестре, чтобы не платить налог, как близкому родственнику? Какие документы нужны?
Ответы на вопрос (6):

Можете подарить. Налог платить не будете.

Можете подарить дом сестре. Как близкий родственник налог платить сестра не будет ( ст 217 НК РФ).

Ксения, можете подарить, сестра не будет платить налог (ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте, Ксения. Можете подарить свою долю сестре, налог платить не нужно.

Для оформления договора дарения потребуются правоустанавливающие документы на Вашу долю (выписка из ЕГРН), паспортные данные дарителя и одаряемого. Договор дарения доли подлежит нотариальному удостоверению согласно ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Здравствуйте, конечно налог Вы платить не будете.

Любое дарение между близкими родственниками не подлежат налогообложению.

Какие нужны документы: Ваши паспорта, правоустанавливающие документы на вашу долю.

Запись к нотариусу.

Возьмите правоустанавливающие документы на объект недвижимости, удостоверения личности и обратитесь к любому нотариусу.