Вопрос налогообложения наследуемой квартиры без прописки - коммерческий или государственный аспекты?

• г. Москва

Объясните пожалуйста с коммерческой или государственной стомости жилья я должна буду оплатить налог при наследовании квартиры мужа, в квартире я не прописанна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! При наследовании квартиры мужа Вы вообще не будете платить налог, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения" освобождается от налогообложения имущество, переходящее в порядке наследования или дарения от супруга к супругу. От регистрации в квартире в Вашем случае ничего не зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.