Представительство в суде - законно ли?

• г. Москва
Добрый день. Истец - дедушка. Ответчик - невестка (бывшая жена сына). Невестка привлекает соответчика своего бывшего мужа (сына истца). Вопрос, может ли сын представлять интересы истца по доверенности и отстаивать свои интересы как соответчик - одновременно?
Ответы на вопрос (4):

Может. Законом не запрещено.

ответчик- представитель истца?

ну вы даете

Нет конечно

такого пока не придумали

Здравствуйте.

В судебной практике могут встречаться такие ситуации, прямо законом не запрещено. Однако, не надо такое допускать. У истца и ответчика же совершенно противоположные интересы.