Нормативные документы режима работы кладовщиков складе заморозки и замороженных продуктов

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Всё в трудовом договоре должно быть написано.

С уважением.

Работе в помещении с охлаждающим микроклиматом может быть связана с вредными или опасными условия труда (Приложение N 14 к Методике проведения специальной оценки условий труда, утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 января 2014 г. N 33н). Была ли проведена специальная оценка условий труда? Отнесены ли условия к вредным или опасным?

Если да, то работник вправе получить гарантии и компенсации (абз. 8 ч. 1 ст. 216 ТК РФ): повышенная оплата (ст. 147 ТК РФ), ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (ст. 116-117 ТК РФ), возможность сокращения рабочего времени (ст. 92, 94 ТК РФ), медицинские осмотры (ст. 220 ТК РФ.)

Работодатель обязан обеспечить приобретение за счет собственных средств и выдачу средств индивидуальной защиты и смывающих средств, прошедших подтверждение соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с требованиями охраны труда и установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением (абз. 8 ч. 1 ст. 214 ТК РФ и ст. 221 ТК РФ).

Порядок медосмотров: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н.

Единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 767н.

Типовые нормы: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2010 г. N 1247н. Могут использоваться работодателями до 31 января года.