Какие документы должны быть переданы при доставке мототехники из интернет-магазина и зачем нужны заводские номера для ПТС?

• г. Ханты-Мансийск
Что должно из документации при доставке мототехники покупателю (покупка производилась через интернет-магазин) выдаваться на руки покупателю кроме товарной накладной в день получения товара и почему интернет-магазин запрашивает данные о заводских номерах для птс
Ответы на вопрос (1):

При доставке мототехники из интернет-магазина частному лицу, покупателю, должны быть переданы следующие документы:

Товарная накладная (форма 2-Т) - документ, подтверждающий передачу товара покупателю.

Акт приема-передачи (форма 2-Т) - документ, подтверждающий передачу товара покупателю.

Паспорт техосмотра (форма 18-Т) - документ, подтверждающий результаты технического осмотра мототехники.

Зачем нужны заводские номера для ПТС:

Установление соответствия мототехники требованиям безопасности и техническим регламентам.

Установление прав собственности на мототехнику.

Установление факта передачи мототехники покупателю.

Установление факта регистрации мототехники в государственном реестре.

В интернет-магазине заводские номера для ПТС нужны для обеспечения соответствия мототехники требованиям безопасности и техническим регламентам, а также для обеспечения прав собственности на мототехнику и для установления факта передачи мототехники покупателю.