Когда суд оставляет детей с отцом?

• г. Чита
Здравствуйте. При каких обстоятельствах суд оставит детей с отцом? С женой 8 лет не живём, есть 2 е детей. Живут с бывшей женой. Обстановка дома у них не очень благоприятная, дети ходят в школу, школьных уголков нет. Бывшая с нынешним мужем иногда выпивают. Она не работает Я работаю по договору, но получаю хорошую зарплату, моя нынешняя супруга индивидуальный предприниматель. Общих детей с ней нет. Жилищные условия у нас лучше, и позволяют для жизни детей. Есть отдельные комнаты для них. Как может суд отдать мне детей
Ответы на вопрос (15):

Владимир!

Исходя из содержания Вашего вопроса, шансы определить место жительства детей с отцом стремятся к нулю. Однако многое зависит от деталей, которые Вы не называете.

Можно узнать причину?

В вашем случае, если суд объективно оценит, что вы можете создать более благоприятные условия для проживания и воспитания детей, он может принять решение оставить детей с вами. Ключевым фактором будет доказывание того, что это соответствует наилучшим интересам ваших детей.

Просто думали, что суд всегда на стороне матери. Но детям нравится у нас они к нам приезжают, потом уезжать не хотят. И она потом их не хочет пускать к нам

Многое зависит от желания детей, судя по изложенному, им 10 и более лет. Если дети пожелают, то скорее всего, с вами определят их место жительства.

Детям 8 и 9 лет. Им нравится у нас. У нас большой дом, автомобили в собственности 3шт. Материальное состояние позволяет

С 10 лет у вас шансы хорошие. Сейчас сложно перспективы оценить.

а почему вы в прошлом вопросе спросили про алименты. как только она собралась подать в суд на алименты, вы собрались детей себе забрать. дети живут с ней 8 лет. условия значит позволяют, иначе бы опека была там с проверкой

Шанс определить порядок места жительства с отцом, исходя из приведенных вами вводных, есть.

Здравствуйте! Если дети достигли 10 лет их мнение суд так же будет учитывать