Как вернуть деньги при отказе от дополнительных услуг по договору займа в микрокредитной организации?

• г. Самара
Как можно вернуть денежные средства при отказе от дополнительных услуг по договооу займа в мкк. Сама служба поддержка направляет в ООО организации которая не является страховой компанинй, а скорее выполняет посреднические услуги, не более.. Связаться с ними очень проблематично. Как быть?
Ответы на вопрос (5):

Лучше всего обратиться в суд.

Здравствуйте! Разрешайте ситуацию в судебном порядке, так соблюдение разумных сроков обращения по отказу от доп услуг будут точно гарантированны

В Вашем случае может помочь только судебное разбирательство, поэтому не тяните и подавайте иск.

Только в судебном порядке

Дело в том, что для признания договора страхования не заключённым, необходимо обращаться именно в СК. Или в саму МКК, если это "договор присоединения".

Направьте заказное письмо, с описью вложения и уведомлением о вручении, в центральный офис МКК, с отказом от всех видов дополнительных услуг и требованием предоставить достоверную информацию о том, какой вид страхования Вам оформили и в какой СК.

Если придёт письмо с отказом, или вообще не ответят - тогда в суд.