Могу ли я перечислять алименты отчиму? И как обеспечить детей безопасно?

• г. Москва
Мать не живет с детьми, дети живут с отчимом и дедом. Я отец. Я плачу алименты сам по договоренности, но не уверен, что они расходуются по назначению. У детей не хватает одежды, еды и в доме постоянный беспорядок. Могу ли я алименты перечислять отчиму или могу я сам покупать еду, чтобы у детей точно все было? И как это сделать безопасно, чтобы потом с меня не спросили за неуплату
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел!

Если мать не занимается детьми, то можете обратиться в суд с иском об определении места проживания детей с Вами.

Нет не можете вы обязаны матери детей перечислять или по нотариальному соглашению об оплате алиментов